Rallye du Pays du Gier 1996
Advertisement
General Information
- Previous Editions 1996 2011 2013 2014 2015 2018 2019 2020 2022 2023 2024 (11)
- Date 22. June 1996
- Time Zone UTC+2
- Country France
- www https://www.asadelaloire.com/
- Host ASA de la Loire
- Results ewrc-results.com
- Tags rallye pays du gier, timing, asa de la loire, zone public Carte du parcours, Horaires, Parcours et cartes, ES, Carte ES, Carte générale, timing complet, itinéraire, itinéraire horaire, cartes des spéciales, Timing carte parcours es especial, essais, Plans parc d’assistance, plans, horaires, spectateurs programme, routes concurrents, plan, cartes, Epreuve spéciale, programme, Tracé, accès, Plan des Spéciales Rallye du Pays du Gier 1996 route map, Rallye du Pays du Gier 1996 stage diagramms, Rallye du Pays du Gier 1996 route plot, Rallye du Pays du Gier 1996 specialstage maps, Rallye du Pays du Gier 1996 stage maps, Rallye du Pays du Gier 1996 stage plot, Rallye du Pays du Gier 1996 locations, Rallye du Pays du Gier 1996 charts, Rallye du Pays du Gier 1996 sketches, Rallye du Pays du Gier 1996 parcours, Rallye du Pays du Gier 1996 tracé, Rallye du Pays du Gier 1996 carte, Rallye du Pays du Gier 1996 percorso, Rallye du Pays du Gier 1996 mappa
- Last updated 14 September 2021 - 16:20:06 UTC
- Mapped by Steve Rennie
- Related rallies
Championships
Advertisement
Itinerary
Saturday 22. June 1996 show in map | |||||
Ceremonial Start (St. Chamond - La Gare SNCF) | 09:30 |
|
|||
SS 1 | La Grenarie - La Bonnetanche 1 | 18.25 km | 09:53 | ||
SS 2 | Col de Pavezin - Dizimieux 1 | 12.05 km | 10:41 | ||
SS 3 | Charmet - St. Appollinaire 1 | 12.2 km | 11:22 | ||
SS 4 | Le Vieil Albuzy - Chavanne 1 | 12.2 km | 12:15 | ||
Regrouping (St. Chamond - La Gare SNCF) | 12:40 |
|
|||
SS 5 | La Grenarie - La Bonnetanche 2 | 18.25 km | 15:33 | ||
SS 6 | Col de Pavezin - Dizimieux 2 | 12.05 km | 16:21 | ||
SS 7 | Charmet - St. Appollinaire 2 | 12.2 km | 17:02 | ||
SS 8 | Le Vieil Albuzy - Chavanne 2 | 12.2 km | 17:55 | ||
Regrouping (St. Chamond - La Gare SNCF) | 18:20 |
|
|||
SS 9 | La Grenarie - La Bonnetanche 3 | 18.25 km | 19:23 | ||
SS 10 | Col de Pavezin - Dizimieux 3 | 12.05 km | 20:11 | ||
SS 11 | Charmet - St. Appollinaire 3 | 12.2 km | 20:52 | ||
SS 12 | Le Vieil Albuzy - Chavanne 3 | 12.2 km | 21:45 | ||
Ceremonial Finish (St. Chamond - La Gare SNCF) | 22:10 |
|
|||
Saturday - Total Special Stage Distance | 164.1km | 100 % | |||
Total Special Stage Distance | 164.1km |
local time: 15:09 [UTC+2]
keyboard_arrow_up
keyboard_arrow_up
GPS Coordinates
Coordinates
GEO QR-Code
Show Icons
keyboard_arrow_down